17.05.2017 10:22:17

Wechsel im Marktgemeinderat

Aus beruflichen Gründen legte Gemeinderätin Barbara Wohanka kürzlich ihr Gemeinderatsmandat nieder. Der Marktgemeinderat nahm ihr Rücktrittsgesuch in der Sitzung am 2. Mai 2017 an und verabschiedete Frau Wohanka mit einer Urkunde und einem kleinen Geschenk. Barbara Wohanka gehörte dem Marktgemeinderat seit dem 1. Mai 2014 an.

 

Verabschiedung Wohanka Barbara

 

 

Als Listennachfolger der SPD/FBG für Frau Wohanka rückte Martin Fischer in den Gemeinderat nach. Herr Fischer wurde in der Sitzung am 10. Mai 2017 feierlich vereidigt.

 

Vereidigung Fischer Martin