24.09.2018 14:18:50

Wechsel im Marktgemeinderat

Gemeinderat Peter Garach legte kürzlich sein Gemeinderatsmandat nieder. Der Marktgemeinderat nahm das Rücktrittsgesuch in der Sitzung am 18. September 2018 an. Die offizielle Verabschiedung erfolgt auf Wunsch von Herrn Garach zu einem späteren Zeitpunkt in kleinem Rahmen. Peter Garach gehörte dem Marktgemeinderat von Mai 1990 bis April 2008 und wieder seit September 2010 an.

 

Als Listennachfolger der SPD/FBG rückt Herbert Fries in den Gemeinderat nach. Herr Fries legte in der Sitzung am 18. September 2018 das Gelöbnis ab.



Herbert Fries - neues Gemeinderatsmitglied